财经>财经要闻

本周六古巴划船的黄金和三个银牌(本周六的古巴计划)

2019-09-14

划船

查看更多

Barranquilla.- 7月21日星期六是古巴充满了可能性的一天,参加了第23届中美洲和加勒比运动会的17项运动。

体操,划船,跆拳道和乒乓球是这一学科,预计criollos会取得更好的成绩。

据JIT杂志报道, ÁngelFournier和Adrian Oquendo在双人双桨比赛获得金牌 ,以便在本周六巡回演出后获得古巴体育代表团的第一个冠军头衔,以6:56.56分钟在卡利马水道上进行两千米的比赛。墨西哥人DiegoSánchez和Juan Flores(7:00.07)以及委内瑞拉人Jackson Vicent和Ali Leyva(7:02.18)。

对于他来说, Alexei Carballosa和Osvaldo Perez赢得了两双短轻型桨的银牌 ,男子今天在决赛中以7:04.44分钟的成绩进入卡利湖Calima的水道。 本次活动的获胜者是墨西哥人Alan Armenta和Alexis Lopez(6:58.90),在第三天比赛的奖牌的第一次讨论中,铜牌去了Guatemalans Gerardo Campae和Gunther Slowing(7:05.37)。 这项运动本周六有四场决赛。

在同样的女子专业中, 古巴古巴人YislenaHernández和IliannyRomán 也以 8:00.36的成绩排名第二 ,落后于阿兹特克人FabiolaNúñez-MelissaMárquez(7:53.73)。

AimeéHernández和Yariulvis Cobas今天获得了古巴的第三枚银牌,作为船上的船员,有两条长桨为女性,在卡利湖卡利马湖上2000米水道后8:11.01分钟抵达。

现代五项全能运动中 ,LésterDers在游泳测试中取得了第一名,其中包括现代五项全能赛中的第一名,在200次免费比赛中获得1:59.73分钟,是18场比赛中最短的时间。 Raidel Oramas(2:01.97)和JoséFigueroa(2:10.76)分别获得第4和第12位。

另一方面,男子曲棍球队在比赛A组首次亮相时对阵特立尼达人时下降了1-2,而在游泳时 ,ElisbetGámez赢得了200米自由泳的第二个热量消除器。时间为2:01.63分钟,有资格参加今天19:07小时在水上综合大楼进行的测试的最终A.

他的搭档Lorena de losA.González在同一场比赛中以2:06.24的成绩获得第四名,无法参加奖牌的讨论。

Julio A. Calero在100米胸部的系列赛中获得第六名,战绩为1:06.26分钟; JohanR.Cué以1:04.72获得以下第五名。

安德里亚贝卡利在100米后的热火2中排名第三,时间为1:05.75,而路易斯·埃米迪奥·维加则以2:05.76米的成绩排名第二,在第二个200米个人中排名第二。

在速度滑冰方面,Haila Brunet周六在Villa Santos溜冰场进行的300米计时赛中获得第五名,因为时间为27.686秒。 另一方面,David Quintero在男子比赛中的位置相同,时间为26.249秒。

(来自JIT的信息)

这个星期六21日在巴兰基亚2018年的古巴看到了什么?

7月21日星期六,巴兰基亚的CUBA

运动

时间

事件

性别

运动员

篮球

15:30

团队与 ISV

˚F

以琳。 A组

设备

手球

18:00

团队与 GUA

˚F

以琳。 B组

设备

棒球

15:00

团队与 PAN

中号

每个人对战 所有

团队(家庭俱乐部)

骑自行车MTB

9:00

个人

˚F

结束

Ludisneli Fleitas

骑自行车MTB

11:30

个人

中号

结束

ÁlvaroSocas和YankC.Benítez

14:00

蹦床3米

中号

Carlos R. Escalona

14:00

蹦床3米

中号

Angello Alcebo

16:00

结束

GIM。 艺术的

15:15

周围的球队

˚F

结束

设备

曲棍球S / C.

9:00

球队与TTO

中号

设备

10:00

200米免费

˚F

ElisbetGámez

10:00

200米免费

˚F

A.González的Lorena

10:12

100米胸部

中号

JohanR.Cué

10:12

100米胸部

中号

Julio A. Calero

10:29

100米后退

˚F

Andrea A. Becali

10:38

200米综合个人

中号

路易斯E.维加

19:00

结束

帕特。 赛跑

8:00

300米C / R.

˚F

结束

来自C. Brunet的海拉

帕特。 赛跑

8:30

300米C / R.

中号

结束

大卫E.金特罗

帕特。 赛跑

10:00

1000米

˚F

来自C. Brunet的海拉

帕特。 赛跑

10:30

1000米

中号

托尼加西亚

帕特。 赛跑

18:00

1000米

˚F

结束

来自C. Brunet的海拉

帕特。 赛跑

18:30

1000米

中号

结束

托尼加西亚

帕特。 赛跑

20:00

10000米Elim。 和点

˚F

结束

阿曼达加西亚

帕特。 赛跑

20:30

10000米Elim。 和点

中号

结束

大卫E.金特罗

被压抑。 现代

10:00

个人

中号

JoséR。Figueroa

被压抑。 现代

10:00

个人

中号

莱斯特·迪尔斯

被压抑。 现代

10:00

个人

中号

Raidel A. Orama

壁球

9:00

个人

˚F

圆组

Loraine de la C. Felipe

壁球

9:00

个人

˚F

圆组

MaríaR。Viera

壁球

9:00

个人

中号

圆组

Maykel Moyet

壁球

9:00

个人

中号

圆组

罗宾·罗梅罗

壁球

9:00

˚F

圆组

M. Viera-Y 阿吕

壁球

9:00

中号

圆组

M. Moyet-E。 查孔

划船

9:00

2XHPL

中号

结束

A. Carballosa-O.Pérez

划船

9:20

2XFPL

˚F

结束

R. Serrano-Y 埃尔南德斯

划船

10:00

2XH

中号

结束

A. Fournier-J。 罗德里格斯

划船

10:20

2-F

˚F

结束

A.Hernández-M。 Venega

垒球

12:30

团队与DOM。

˚F

全部与全部

设备

Taek Won Do

13:00

58公斤

中号

罗伯托格拉纳多

Taek Won Do

13:00

68公斤

中号

FermínY。Quesada

Taek Won Do

13:00

49公斤

˚F

Yania Aguirre

Taek Won Do

13:00

57公斤

˚F

YamicelNúñez

乒乓球

9:00

个人

˚F

第1-3轮

Lisi Castillo,Idalys Lovet,Lizdainet Rodriguez,Shelly Machado

乒乓球

10:00

个人

中号

第1-3轮

Andy M. Pereira,Jorge M. Campos,LivánG。Martínez,JuanD.Rondón

乒乓球

下午5点

国家杯

˚F

结束

L. Castillo-I。 Lovet-L。 罗德里格斯-S。 马查多

乒乓球

19:00

国家杯

中号

结束

A. Pereira-J。 坎波斯-L。 马丁内斯-J。 龙东

蜡烛

11:00

径向激光

˚F

帆船赛4-6

Sanlay Castro

蜡烛

11:00

RSX

中号

帆船3-5

亚历杭德罗费尔南德斯

蜡烛

11:00

帆船3-4

R. Torrecillas-C。 弃儿

蜡烛

11:00

帆船3-4

N. Manso-I。 头羊

蜡烛

11:00

翻车鱼

帆船3-4

LesterL.Hernández

蜡烛

11:00

Hobie Cat 16

帆船3-5

P.Hernández-E。 索拉

排球

下午5点

团队与 RDO

˚F

以琳。 A组

设备

访问我们

相关照片:

划船

查看更多

划船

查看更多

分享这个消息

责任编辑:滑芬