财经>财经要闻

铁人三项。 Championnats d'AfriqueàAgadir:Mongelard sur le toit de l'Afrique

2019-07-23

Les Mauriciens垄断了青年的领奖台。 Mathias Mongelard变成了金色,ThimothéeHugnin银色和GrégoryErnest使他变得古老。

马蒂亚斯·蒙格拉德(Mathias Mongelard)在青年组中提出了阿加迪尔在三项全能比赛中提出非洲新冠军的惊喜。 但是乔伊在毛里塔尼亚的阵营上是一个很大的优势,他们的同胞蒂莫西·胡宁和格雷戈里·欧内斯特在那里重新加入了领奖台。

铁人三项联合会秘书长阿兰·圣路易斯没有起飞 - 他们正前往摩洛哥 - 预测毛里西恩在青年组别中有登上领奖台的机会: “我认识你,我非常了解你MathiasàAgadir的表现令人满意,其中一些是冠军,还有我三个非洲铁人三项运动员的新事件。» Alain Saint Louis说你的朋友都没有TimothéeHugnin和GrégoryErnest,他们能够登上领奖台。 在ZidbabweensGidéonBénade和Mitchell Kayequidevàs'ytrouver。 接下来, “由于不知道危机后发生了什么他被取消资格,最终允许Timothée和Grégory重新加入Mathias sur le podium”,肯定了Alain Saint路易。
在此之前,Mathias说他在比赛期间重新谈判时没有尝试重新匹配同一家公司: “我觉得你在最好的时候感觉很好(游泳,骑自行车和脚步声)。 我在Timothéemaisc'est的同时从水中出来,但是我发挥了重要作用。»请注意,Mathias已经离开了11秒线(46.34秒,ndlr)前卫津巴布韦Mitchell Kaye(46.45秒)。 我告诉你关于手机的事情,它不会继续下去,它已被阻止用于早期比赛。 这场比赛的胜利者,我们的前非洲冠军,也让她的教练JM Mamet和A. Adam。
Chez les juniors,Douglas Carver,9e和Laurent L'Entêté,10e,n'enramenéaucunemédaille。 阿兰·圣路易斯解释道,道格拉斯给我的问题很少,而且“在紧张的基础上,他在游泳中度过了很多乐趣。” 道格拉斯和劳伦特穿着puisque celle-ci时,床底部水的低温“是17度三叶草”。 铁人三项联合会的总书记补充说,这个级别与此类别相关,以及少年的获胜者Marocain Younes Kouzkouz(在01.01.20。20s),他参加了Fabienne Saint-Louis的同一个俱乐部, savoir leclubLagardèreParisRacing。 给我一个相同的类别,但女孩们很高兴,Candice De Falbaire完成了第四名,离开了十五秒的领奖台。 尽管如此,Candice来到南非的Jones Robin-Leigh身高于01时17分03秒,他同时在01时16分14秒将他赶走,耗费时间赢得铜牌。 关于MilénaWong(01h25mn18s)和Georgia Zheemba(01h28mn24s),他们分别编号为9e和10th。
06年底下午2点21分,在5e结束时给予Elite,Fabienne SaintLouis类别。 Et c'est la Sud-Africaine Gillian Sanders,在02h10mn01s获胜。
Alain Saint-Louis坚持认为“负责青少年游行的官员并没有留下5公里而不是2.5公里的运动员” (NdlR:谁解释了4600万et 34s de Mathias,loin des 37分钟requiere pour les minima en aquesta类别) “et le parcours d'natation pourlesélitessupérieurà1,500m,aproximativement 1,900 m”。
阿兰·圣路易斯得出的结论是, “六月份的留尼汪岛冠军是铁人三项联盟的一员”。
Mathias Mongelard在最美丽的地方(游泳,骑自行车和人行道)一直感觉最好。 (信用照片S.Benoît)
南美四色的马蒂亚斯·蒙格拉德(Mathias Mongelard)不看电子签名,表明他们是时间计时器。 (照片1和2,信用照片:Alain St Louis)
您的
青年(14-15岁),阳刚
1. Mathias Mongelard:46分34秒
2.蒂莫西·胡宁:47,00021
3.GrégoryErnest:53mn17s
少女
4. Falgaire candice:01h17mn03s
11. Milena Wong:18:00 18:00
12.格鲁吉亚协会:下午01:28
(1.来自津巴布韦的Laurelle Brown,于01年1月13日)
男大三
9. Douglas Carver:下午01:10
10:Laurent L'Entêté:01h11mn45s
(1.Yenes Kouzkouz du Maroc,01.01mn20s)
女精英
5.Fabienne St Louis:02h21mn06s
(1.南非的Gillian Sanders凌晨2点10分)
广告
广告

责任编辑:闾丘橼